Создание и дизайн сайтов — общение с заказчиком

Опубликовано: 24.04.2023

Для того чтобы оградить себя от такого негативного влияния и приступить к работе по созданию креативного дизайна, можно прибегнуть к помощи внешних источников информации, а не пытаться найти что-то среди собственных мыслей. Источники информации, в которых можно почерпнуть дизайнерские идеи:
— Поговорите с заказчиком. Для получения вдохновляющих идей проще всего обратиться к заказчику. Чтобы лучше понять заказчика и его ожидания, попросите предоставить вам перечень тех сайтов, которые ему нравятся, а также объяснить, почему именно. Это поможет направить ваше креативное мышление в правильном для заказчика русле.

— Поищите в Интернете. Воодушевляющими идеями можно вооружиться в Интернете. Для этого посетите различные Web-сайты про Создание сайтов Ижевск, завоевавшие призовые места. В действительности вам стоит постоянно искать интересные сайты, делая для себя пометки на будущее.

— Поинтересуйтесь имеющимися у заказчика материалами. Очевидно, что для направления вашего творчества в нужное русло наиболее важным является имеющийся набор материалов заказчика. Большинство компаний располагают некоторым набором элементов, на базе которых вы можете построить свои варианты дизайна. К подобного рода элементам относят: продукцию компании, дизайн упаковки, рекламные брошюры, интерьер офиса компании, торговую марку.

В идеале вы не должны сами разрабатывать все три направления дизайна для заказчика. После того как вы создадите один вариант, разработать еще два — весьма затруднительно. Лучше всего поручить разработку каждого варианта разным дизайнерам. Таким образом, вы получите разнообразные решения, которые не будут похожи на вариации одного и того же дизайна.

Если вы — дизайнер-одиночка, и не можете позволить себе нанять несколько сотрудников для профессиональной разработки каждого отдельного варианта, вам предстоит взвалить всю работу на себя.