Каков типичный пользователь Android

Опубликовано: 17.11.2023

Вы никогда не задумывались о том, как выглядит типичный «Android» пользователь? Удивительно, но в новом исследовании даже есть статистика пользователей «Android», у которых есть веснушки и их число составляет 30%, передаёт «АйтиХак».

У 70% парней с устройством на базе «Android» по крайней мере, немного более светлая кожа.

В исследовании от «Bluestacks.com» есть инфографика на которой изображён человек, который на 27% европеец, 28% азиат, 36% американец и на 37% носит очки. Профиль также включает в себя следующие данные: у 47% мужчин пользователей «Android» чёрные волосы, 38% каштановые волосы, 9% светлые, 3% красные и 3% другой цвет.

78% респондентов заявили, что у них голова нормального размера, а 18% сказали, что у них слишком большая голова.

Если копнуть ещё глубже, то 18% сказали что, они носят рубашки, а 71% сказали, что они носят футболки. 41% пользователей носит кеды, 5% шлёпанцы, 62% джинсы, что могло и послужить стереотипом о том, что поклонники «Android» имеют не большой достаток. 21% опрошенных носят брюки и 6% брюки цвета хаки.

38% сказали, что используют свои «Android» устройства для работы, 62% сказали, что устройства им нужны только для игр.

45% опрошенных носят часы, что довольно интересно, потому что в нашем современном мире мы довольно часто слышим от молодых людей, что часы, как токовые морально устарели и уже давно не актуальны, так как они есть и в телефонах и в куче других девайсах, что мы ежедневно носим с собой.

Кроме того у 9% пользователей планшеты на базе «Android», а телефоны они предпочитают на другой операционной системе. 33% пользователей никогда не платили за свои приложения, хотя у 13% установлено более 50 приложений. Среднее ежемесячное использование данных — только 582 Мб. Может показаться, что это образ типичного ботаника, но 63% из них носят обручальное кольцо.