Коммуникатор Indigo Rover PC

Опубликовано: 09.04.2023

Коммуникатор Indigo можно смело называть лицом компании Rover PC. Именно тут, имеется огромное сочетание функционала, эргономики, стоимости и красоты. Это, своего рода, подарок к празднику. Такой аппарат можно легко купить в подарок, потому что цена его нисколько не смутит. Ко всем перечисленным факторам еще можно отнести производительность, которая вызвана новым установленным процессором Qualcomm. При частоте 528 МГц, он даст хорошее быстродействие. Работает на операционной системе Windows Mobile или кратко WM версии 6.5 PRO.

Конструкция интересная, но не особо выделяющаяся. Тонкий, узкий, но длинный — немного странные пропорции. Вес, конечно, многоват — 140 грамм, в настоящее время большое количество коммуникаторов весят не более 100 грамм, здесь разница на 40%. Для защиты экрана, покрыт жидким стеклом. Стекло в данном случае просто незаменимое решение потому, что чуть меньше блестит на солнце, но зато следов от эксплуатации остается меньше. Из управляющих элементов на лицевой части имеется трэкбол и четыре клавиши, две из которых очень сильно выделяются на корпусе. Trackball поначалу будет большим неудобством, но со временем станет незаменимой вещью. Его покрытие будто сделано из софт-тач покрытия, что дает шероховатость и приятное управление. Многие грешили на точность наведения стрелочки, скорее всего это просто бракованные модели, которых единицы, либо это уже дело рук китайских «умельцев». Ни один современный коммуникатор не обходится не то что Bluetooth, но и беспроводным соединением Wi-Fi, и данная планка также коснулась Indigo.

Понравилось качество связи — звук громкий, слышно достаточно чисто, а также очень хорошо улавливает сигнал. Также оснащен датчиком G-sensor, который, помимо осей X и Y, позволяет ориентироваться в Z оси, то есть, по диагонали. Оснащен также GPS навигацией, которая с высокой точностью показывает все переулки, улицы, названия шоссе, а также варианты для более короткого пути. Аккумулятор позволит работать в автономном режиме от 24 до 48 часов.