iPad как средство развлечения депутатов на рабочем месте

Опубликовано: 07.05.2023

Популярность iPad поистине безгранична, ему «все возрасты» и категории людей покорны, в том числе и парламентарии, и депутаты, и остальные чиновники – «слуги народа».

Еще первый планшет завоевал немало поклонников среди западных политиков и чиновников. Многие из них говорят о том, что используют iPad в работе, но журналистам и репортерам удается поймать отнюдь не «рабочие моменты» такой деятельности. Почему-то итальянские депутаты чаще попадаются за развлечениями и посторонними занятиями на этом чудо – устройстве во время длинных и скучных парламентских сессий. Наверное, их можно понять, ведь сыграть в карты или другую игрушку – куда интереснее, чем долго и нудно разбираться в бесконечных законопроектах.

В этом феврале много шума наделали фотографии опять же итальянского парламентария Симеоне ди Каньо Аббрешья (Simeone Di Cagno Abbrescia), которого поймали за рассматриванием объявлений об эскорт – услугах и пикантных фотографий к ним. В свое оправдание он доказывал, что на самом деле работал, когда на экране планшета всплыло окно с заманчивыми фотографиями, и он немного отвлекся на них, чтобы полюбоваться действительно красивыми девушками.

Некоторые отечественные парламентарии также были замечены в моменты, когда iPad помогал им отвлечься от скучных заседаний; в частности, есть фото, где депутат фракции «Единая Россия» Андрей Исаев со своим планшетом запечатлен попавшим в цепкие сети интернет на рабочем месте.

Хотя в магазинах России iPad 2 еще не появился, самые «продвинутые» высокопоставленные чиновники уже начинают его приобретать. Кроме президента, который получил новенький iPad 2 в подарок 1 апреля от резидентов «Comedy Club», со вторым планшетом был замечен и его полномочный представитель на Северном Кавказе Александр Хлопонин. На коллегии МВД еще 22 марта он появился с iPad 2, который, по его словам, купил сам себе во время своей зарубежной рабочей поездки. Как ему это удалось в самый разгар продаж, когда в огромных очередях желающие простаивают не один день, остается загадкой.