Новый робот сможет рисовать картинки

Опубликовано: 04.09.2023

Sylvia Todd, молодая девушка, которая ведет свой блог по DIY, придумала начальный дизайн для WaterColorBot перед привлечением помощи от Evil Mad Scientist Laboratories (EMSL), которая ранее выпустила машину, раскрашивающую яйца. После завершения создания рабочего прототипа, EMSL адаптировала модель в комплект, который можно легко собрать, используя только крестовую отвертку и ножницы.

Большая часть устройства сделана из резной фанеры и работает так же, как другие машины для рисования, которые находятся на рынке, за исключением посудин для воды, которые очищают кисти между цветами. Пара двигателей, подключенных к кабелю, обрабатывает позиционирование щетки по оси XY, а каретка с сервоприводом перемещает его вверх и вниз по мере необходимости.

С помощью прилагаемого программного обеспечения пользователи могут создать свой собственный красочный рисунок на компьютере, или загрузить существующую векторную графику, и наблюдать, как аппарат автоматически его раскрашивает. Бот запрограммирован для окунания кисти в воду, «кружении» в отделении акварели, чтобы покрыть ее краской, и очистки ее в отдельной посудине с водой. Он даже может определить, нужно ли заправить кисть другими красками.

Также есть режим, который позволяет людям рисовать на компьютере и выполнять все в реальном времени, хотя они должны будут нажать на емкость с водой сами, когда они хотят сменить цвет. Поскольку процесс рисования автоматизирован, бот может заполнить большие области по своей инициативе или воссоздать точно такой же рисунок несколько раз так же, как домашний принтер.
С момента его создания молодой изобретатель WaterColorBot продемонстрировал устройство для маленьких детей на нескольких выставках и даже показал его президенту Соединенных Штатов.

ESML планирует выпустить комплекты WaterColorBot на собственном оборудовании и запустила кампанию Kickstarter, чтобы начать массовое производство. Любой, кто пожертвует, по крайней мере, 295 долларов США, получит все необходимое для начала работы, в том числе комплект самостоятельной сборки, набор акварелей Crayola, кисти и бумагу. На выход комплектов ожидают в декабре.