Американцы предпочитают интернет сексу

Опубликовано: 01.09.2023

Рекламное агентство JWT представило на суд общественности результаты собственного исследования, в соответствии с которыми каждый пятый пользователь Интернета из США чувствует себя намного комфортнее без секса, чем без доступа в Сеть.

В исследовании приняли участие 1011 американцев, 28% из которых признались в том, что в последнее время стали уделять меньше времени общению с друзьями, тратя его на путешествия по Сети. Интернет стал слишком важной частью их повседневной жизни — каждый пятый из респондентов отметил, что из-за занятости онлайн зачастую ему приходится жертвовать сексом.

«Ясно, что, благодаря развитию технологий, произошел серьезный сдвиг между тем, что мы делаем, и тем, что для нас действительно важно, — заявил глава JWT Боб Джефри (Bob Jeffrey) в сопроводительном сообщении к отчету по итогам исследования. – Более того, вскоре мы сможем наблюдать появление по-настоящему одержимых технологиями людей, которые будут чувствовать себя в высокотехнологичной среде, как рыба в воде. Они рассматривают свои мобильные телефоны в качестве продолжения собственной личности, границы между их офлайновой и онлайновой жизнью стерты, и они наверняка предпочтут телевидению WiFi-соединение с Интернетом. Если говорить о более молодых людях, то они уже не видят разницы между старыми и новыми СМИ, потому что последние уже не воспринимаются ими как новые – для них это просто СМИ».

Лишь 17% процентов опрошенных интернет-пользователей сообщили о том, что могут чувствовать себя в порядке в отсутствие доступа в Сеть на протяжении двух и более недель. На вопрос о том, в течение какого срока без Интернета они могут чувствовать себя комфортно, 15% участников исследования ответили, что это день или меньше, 21% могут «протянуть» пару дней и еще 19% — начинают беспокоиться, спустя несколько дней.

Около половины опрошенных в возрасте 35 лет и старше признались, что их не покидает ощущение потери чего-то очень важного, если они хотят выйти в Сеть, но по каким-то причинам не могут этого сделать. 44% из той же группы сообщили о том, что при более близком знакомстве с Интернетом они стали уделять меньше времени чтению печатных изданий и просмотру телевизора. Среди респондентов в возрасте меньше 35 лет доля тех, кто жертвует офлайновой прессой и телевидением в пользу Интернета, составила 52%. Кроме того, половина участников исследования всех возрастных категорий благодаря Сети,стала тратить меньше времени на офлайновый шоппинг.

Однако, как выяснилось, из-за Интернета в США «страдают» не только традиционные СМИ и демографическая ситуация: большинство респондентов, пользующихся Сетью, стали получать меньше физической нагрузки вообще; сократилось и их время общения в реальной жизни. Как предположили исследователи, сэкономленное время должно куда-то уходить, и ответ на этот вопрос также был найден: 22% опрошенных отметили, что используют Интернет для поиска и выполнения работы.