15 причин, чтобы бросить вести свой блог

Опубликовано: 23.11.2023

Долго размышляла о теме поста и в голову пришла идея, а почему бы не написать причины, по которым стоит бросить блоггинг. Думаю многие блогеры на начальном этапе развития блога сталкивались с желанием забросить свой блог.

У одних не получалось достичь результатов, на которые они рассчитывали. У вторых просто не хватало времени. А третьи теряли какую-либо мотивацию. Но, как показывает практика, подобный период необходимо просто пережить, а далее постепенно придёт и результат, и удовлетворение от ведения блога.

Но все же, Вам пора бросать блог, если…

Ваш муж/жена/парень/девушка/дети начали забывать как вы выглядите; Если стерлись все надписи на вашей клавиатуре (пора менять!?); Если вы не любите писать и делаете это через силу. Зачем заниматься мазохизмом? Если вы хотели монетизировать блог, но за год не заработали и 1000 долларов; Если у вас нет цели. Зачем вести блог, если вы сами не понимаете для чего он вам нужен? Вы поставили цель, но никак не можете ее добиться!? Если у вас накапливается усталость. Может стоит больше отдыхать и не тратить свободное время на блог!? Если у вас не хватает времени. Вам не обязательно писать по 10 статей в день, и нет необходимости писать ежедневно. Но блог не должен отбирать у вас все свободное от работы время; Не стоит вести блог только из-за того, что блог ведет кто-то из ваших знакомых; Вы опоздали с открытием блога и теперь вы врят ли сможете догнать по популярности рейтинговые блоги. Стоит ли тогда дергаться!? Вам стоит бросить блог, если его тематика вам перестала быть интересной; Если вы не получаете удовлетворения от ведения блога; Если никто не читает ваш блог; Если тематика блога потеряла актуальность; Если никто не комментирует статьи на блоге; Если Twitter начал заменять вам блог;
Некоторые пункты достаточно провокационные. Хотелось бы увидеть вашу реакцию и мнение в комментариях к статье. У вас появлялось желание бросить ведение блога? По какой причине вы бросали свой блог?