Тайна шумерской цивилизации

Опубликовано: 29.08.2023

Современному человеку высказывания типа того, что боги прилетали на Землю на ракетах, может показаться, по меньшей мере, нелепым и странным. Однако шумерские племена, жившие примерно 5 тысяч лет назад в южной части современного Ирака в Междуречье, воспринимали подобные заявления весьма серьезно.

Слово «Шумер» переводится как «Страна повелителей ракет». В этом нет ничего удивительного, ведь контролировалась она цивилизацией высокоразвитых богов, которые и управляли этими аппаратами. Шумерские племена работали совместно с представителями внеземных цивилизаций, поклонялись и перенимали опыт. Не вериться?

Для начала необходимо узнать, как возникла цивилизация шумеров, доказать ее контакты с богами, а также понять, как они сумели достичь такого высокого уровня культуры и образования.

Возможно ли существование высокоразвитой цивилизации после Всемирного потопа?

В начале 20-го века были проведены археологические исследования, результаты которых повергли в шок мировую общественность. Во время этих раскопок один из археологов, Леонард Вулли, сумел найти следы мифических древних городов, упоминания о которых встречаются в Библии. В ходе исследования шумерского города Ура были обнаружены поистине ценные свидетельства – таблички из глины, на которых была клинопись. Дешифровка клинописных надписей произвела настоящий фурор в научном мире, поскольку познания представителей шумерской цивилизации были настолько многогранны и глубоки, что установить их источник было невозможно. Шумеры достигли значительных успехов в математике, металлургии, архитектуре, химии и астрономии. И это далеко не полный перечень отраслей знаний, в которых им по тем временам не было равных. Шумеры хорошо знали циклы Земли, все планеты Солнечной системы, умели добывать глину и сплавы металлов. А Сэмюель Крамер, который является крупнейшим специалистом по шумерской цивилизации, в одной из своих научных работ под названием «История начинается в Шумере» представил перечень 39 предметов, открытых шумерами: письменность, двухпалатный парламент, колесо, школа, медицина, эпические произведения, пословицы и многое другое.

Сами шумеры все свои успехи объясняют просто: они получили их в дар от жителей загадочной планеты Нибиру, которая попадает в предел видимости нашей планеты один раз на 3600 лет в силу вытянутой орбиты вращения. Планета Нибиру – это планета, на которой живут боги. Они очень похожи на людей, но живут гораздо дольше. Именно благодаря им у людей появились передовые технологии и знания. В летописях шумерской цивилизации описана история этой планеты, составляющей около 240 тысяч лет. Однако наиболее главным является создание человека разумного.

Кем были боги с планеты Нибиру? Почему появился человек разумный?

Жители Шумера не обожествляли своих правителей, не представляли их как мифических существ, ведь жили с ними практически рядом. Каждый бог имел свою область правления, что выражалось в именах. Например, бога Энки знали как «Правителя земли», Анну – как «Небесного, Энлиля – как «Вершителя власти». Простые же боги имели одно общее название: аннунаки. Именно эти рядовые боги первыми появились на Земле после Всемирного потопа и приступили к возрождению городов и цивилизаций. Их тяжелый, изнурительный труд и стал основой для создания человека. Каждый из богов отвечал за определенное дело: Энлиль занимался строительством городов, металлургических заводов и других помещений, Энки контролировал добычу золота и энергоресурсов. Напрашивается вопрос: зачем они все это делали, ведь колонизировать нашу планету они вовсе не имели намерения, а для жизни им вполне хватало родной планеты?

Шумерские летописи раскрывают причину подобной активности. Дело в том, что над Нибиру нависла угроза быть сожженной солнцем. Боги придумали, как защитить ее. Для этого они хотели использовать золотую сетку, которая бы защищала от излучений и радиации. Но вскоре все запасы золота на Нибиру были исчерпаны. Именно поэтому они появились на Земле. Именно здесь были созданы колонии, в которых обычные аннунаки добывали драгоценный металл. Но такой изнурительный труд в конечном итоге привел к бунту простых богов против верховного правителя, Энлиля. Восстание стало причиной принятия важного исторического решения: необходимо создать разумного, рабочего человека, который и будет выполнять всю непосильную для них работу.

Однако сразу сотворить нормального работоспособного человека не удавалось. Долгие период времени богиня жизни Нин-Хурсаг давала абсолютно непригодные экземпляры: то слепой, то глухой, то без определенного пола…

Но наконец-то все получилось! Человек разумный был сотворен!

Таким образом, создавая человека, боги преследовали одну-единственную цель – создать существо, которое исполняло бы всю грязную работу по разработке минеральных ресурсов Земли. Даже в Ветхий Завет дает точное название подобного существа – раб.

В наше время большое количество археологов, проводящих исследования, натыкаются на древние шахты, боги шумерской цивилизации оказываются вполне реальными людьми, астрономы находят планету, которая находится вне видимости, потому как закрыта солнцем, а в Библии дается схожее описание зарождения жизни. Так неужели это все правда и люди созданы лишь для определенной цели?

Подумайте: все стремятся к добыче нефти, угля, газа, золота и алмазов. А золото всегда воспринималось как божественный металл, который совершенно не нужен простым смертным… Проведите аналогии…