Британская учительница даёт антикризисные советы

Опубликовано: 15.03.2023

Учительница из Великобритании Барбара Уолмсли (Barbara Walmsley) разместила в онлайновом видеосервисе YouTube ролик с антикризисными советами. Клип уже просмотрели около 250 тыс. человек, передает НТВ.

Детство Барбары пришлось на военные годы, поэтому женщина приучена экономить еще младых ногтей. С тех пор всю свою жизнь Барбара экономит исключительно из принципиальных соображений, а не из-за нужды.

В своем ролике 71-летняя Барбара рассказывает о том, как следует вести домашнее хозяйство в период экономического спада. К примеру, женщина утверждает, что обычный человек как правило выбрасывает треть продуктов, хранящихся в холодильнике, и рекомендует готовить пищу из отходов, экономя на еде около £640 в год. Приобретение овощей и фруктов на развес поможет сохранить еще £100, а привычка выключать телевизор из сети вместо того, чтобы держать его в режиме ожидания, сократит расходы на £40. Посетители YouTube, просматривающие клип Барбары Уолмсли, также узнают, как дешево одеться и как путешествовать на автомобиле, не тратя лишних денег.

За благотворительную деятельность, которую Барбара Уолмсли активно ведет долгие годы, королева сделала ее членом Ордена Британской империи.

«Вокруг Света» сообщал, что причиной глобального финансового кризиса стал кризис американской экономики. Некоторые эксперты называют нынешнее положение на мировом рынке началом новой Великой депрессии. Этот глобальный экономический кризис начался в 1929 году и закончился во второй половине 30-х годов. Более всех пострадали США, Канада, Великобритания, Германия и Франция. Однако многие специалисты считают такое сравнение некорректным, поскольку Великая депрессия была вызвана кризисом в связи с перенакоплением капитала в производствах. Сейчас же ситуация совершенно иная.

Недавно президент Европейской Комиссии Жозэ Мануэл Баррозу (Jose Manuel Barroso) заявил, что Соединенное Королевство может отказаться от использования фунтов стерлингов и перейти на евро, единую европейскую валюту. Некоторые британские политики считают, что если бы в Великобритании использовалось евро, то сегодняшняя экономическая ситуация была бы лучше, однако общественное мнение пока не поддерживает отказ от национальной валюты.