Визы для поездки во Францию

Опубликовано: 01.01.2024

Для совершения путешествия на территорию Франции граждане Российской Федерации обязаны иметь визовое разрешение на въезд. Существует большое количество различных виз, выбирать из которых нужно, учитывая цели поездки, ряд личных особенностей.

Туристическая виза

Туристическая виза во Францию подойдет тем, кто въезжает в страну с целью осмотра достопримечательностей или отдыха на морском побережье. При этом размещение чаще всего предполагается в отеле. Специалисты компании Гарант подскажут какая нужна виза Франция сумма сколько стоит оформление

Мультивиза

Французская мультивиза позволит посетить не только Францию, но и другие страны Шенгенского соглашения. Кроме того, владелец такого документа может учиться либо работать на территории государства. Получение мультивизы во Францию возможно на срок до 5 лет, но чаще выдают ее лишь на 2-3 года.

Рабочая виза

Рабочая виза во Францию может быть краткосрочной либо долгосрочной. По первой возможно трудоустройство на срок не более 90 дней; вторая разновидность позволит остаться на более длительный период.

Бизнес-виза

Бизнес-виза предоставляется лишь в том случае, когда работодатель получит за нанимаемого сотрудника разрешение на работу.