Любовь между человеком и роботом — наша реальность

Опубликовано: 01.01.2024

Романтические отношения человека и робота – больше не являются темой для научной фантастики. В течение нескольких лет они станут нашей реальностью.

Под подобными отношениями подразумевается не только механический секс.

«Я говорю о любовных отношениях, которые станут возможными между человеком и роботом уже в ближайшие 40 лет», — говорит Дэвид Леви, автор книги «Любовь + секс с роботами» нам международной конференции.

«Роботы будут обладать эмоциями, личными качествами и переживаниями. Они смогут с вами говорить, они будут заставлять вас смеяться. Они могут…они могут даже полюбить вас, как и другой человек. Когда робот вам скажет «я люблю тебя», это будет значить именно то, что он сказал», — продолжает ученый.

«Роботы в качестве сексуальной игрушки должны появиться на рынке уже в ближайшие 5 лет, — предсказывает Леви. Нечто вроде обновленных кукол, которыми сейчас забиты все секс-шопы».

Такие модели будут обладать специальными сенсорами, при помощи которых роботы будут издавать «возбуждающие звуки», когда человек будет касаться их «эрогенных зон».
В то же время создание робота, как настоящего партнера, занимает намного больше времени и требует больших знаний.

«Любовные отношения – это что-то совершенно другое. В таких отношениях наиболее важными являются совершенно другие вещи. И самое сложное из всего – это общение».

«Но я уверен, что уже через 40 лет, а может, раньше, появится робот, говорить с которым вам будет намного приятнее, чем с другим человеком», — заявил ученый.

Подобные высказывания вызвали очень бурную реакцию в научном мире. Тезисы ученого не только, в случае своего воплощения в жизнь, грозят перевернуть всю систему ценностей человека, но и угрожают воплотить в жизнь гипотезу из научной фантастики о «войне машин с человеком».